Чтоб тот, внебрачный не имел ничего от нашего имущества

Добрый вечер! У супруга есть внебрачный ребёнок! Есть решение суда об установлении отцовства! Об этом я узнала, уже находясь в браке. У нас двое детей! Есть ипотека, куда я вложила мат капитал! Как мне обезопасить своих детей? Чтоб тот, внебрачный не имел ничего от нашего имущества!

, Юлия, г. Москва
Марина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Внебрачный ребенок также как и ваши общие дети имеет право на наследство после смерти родителя. При жизни дети не претендуют на имущество родителей. Как вариант, после погашения ипотеки и выдела доли всем членам семьи, долю вашего супруга подарить вам или вашим детям.