Как можно сделать так что бы ему дали самый менимальный срок меньше 10 лет?

Муж находился в гостях 8.02 у мужчины, они распивали спертные напитки. Ночью они лежали на соседних кроватях стоящих друг на против друга смотрели телевизор, и не знаю что у мужа переклинуло он одним ударом в сердце убил соседа драки не было. Мужчина как лежал на кровати так и остался там лежать. Муж сам пришёл в полицию и сдался. Следователь мне сказала что он ни помнит как это произошло, но при этом она мне рассказала как все произошло. Государственный адвакаты говорит что ему светит 10 лет. У него есть судимости за кражу, 8.02 должен был быть суд тоже за кражу но он на него не пришёл. Есть малолетняя дочь. Как можно сделать так что бы ему дали самый менимальный срок меньше 10 лет? И вообще возможно ли это?

, Юлия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Наказание выносит суд, но полагаю вполне могут назначить наказание в пределах 9-10 лет, учитывая явку с повинной и другие смягчающие обстоятельства(н\л ребенок, помощь следствию и др(статья 61-62 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Юлия
Клиент, г. Москва
Добрый день, а если он согласится на суд в особом режиме. Есть ли шанс что ему назначат гораздо меньше 9-10 лет?

это особо тяжкое преступление, не применяют особый порядок ни к тяжким ни к особо тяжким.

Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия!!! О каком снижении срока можно говорить еще, если муж убил человека просто так в состоянии алкогольного опьянения?! Во, первых, не смотря на наличие смягчающих обстоятельств, есть и отягчающие — состояние опьянения, наличие судимости, и не погашенной в том числе (отсутствие на суде за кражу не означает, что приговор не вынесли или не вынесут). Потому вам решать вопрос только с адвокатом и через него, он выполняет свою работу и все, что сможет — сделает.

А с таким мужем нужно разводиться. Уж извините.

Всего доброго вам.

Юлия
Клиент, г. Москва
Что же мне тогда делать что б как то помочь ему?

Юлия, помочь взрослому человеку, который связал свою жизнь с преступными деяниями, вы ничем не сможете! Ваш муж пьет до такой степени, простите, что в состоянии алкогольного опьянения способен убить невзначай человека. ЗАЧЕМ?! Зачем, спрашивается, такое делать? Зачем пить до такой степени? Зачем убивать человека в таком состоянии? Зачем красть и не ходить потом на суд? У меня слишком много вопросов. К вашему мужу — не к вам. К вам один вопрос: зачем вам такой муж, вы зачем живете в состоянии жертвы? Очнитесь.

Вы не думаете, что он и вас способен убить невзначай, если борщ не понравится?

Доверьтесь адвокату. Пусть он делает свою работу. Он для этого диплом защищал, сдавал квалификационный экзамен на получение статуса, опыт и практику нарабатывал.

Раскаяние — это прекрасно. Явка с повинной — да, смягчающее. Но где гарантия, что он потом повторно так не сделает (ну явиться с повинной еще раз, подумаешь), если человек уже имеет судимость за кражи и совершает вторую… Ему что, одного мало было раза? Юлия, я не знаю, слышите ли вы меня правильно… но помогать нужно не вашему мужу, помогать нужно вам.

Всех благ.