Интернет мошенничество, оформили кредитную карту мошенники, а банк требует платить деньги?

Интернет мошенничество,оформили кредитную карту мошенники,а банк требует платить деньги?

, Оксана, г. Москва
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Такие случаи в последнее время участились. Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Виталий Владимирович.