Дом под снос, могу ли я получить квартиру, такой же площадью, если квартиру я купила на материнский капитал?

, Любовь, г. Москва
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

 Здравствуйте Любовь

Материнский капитал — мера поддержки семей с детьми. Приобретение квартиры за счет средств материнского капитала ника не ограничивает ваше право на получение жилья в замен снесенного ветхого.

Вы будете получать квартиру на общих условиях. Количество комнат и площадь должны быть не меньше чем в той квартире которая у вас сейчас.

Право собственности на новое жилье приобрту все кто совместно владеет с вами этой квартирой. то есть дети как минимум.

Татьяна Бондарь
Юрист

Добрый день, материнский капитал в данном случае и купленная Квартира не имеют значение, так по нормам жилищного кодекса взамен жилья признанного аварийного и подлежащего сносу, вам должны предоставить равнозначное жильё.
удачи.