При разводе, как делится квартира?

При разводе, как делится квартира? У нас с женой квартира, хотим развестись , но она не хочет ее продавать. Как в таком случае делить?

, Максим Доценко, г. Белгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В таком случае нужно определять доли для каждого из супругов, например, по 1/2.

Максим Доценко
Клиент, г. Белгород
Если доли напополам, но одна сторона хочет продать свою долю а вторая нет, что в таком случае происходит?

До того, как продать долю постороннему, продавец обязан предложить купить свою долю другому собственнику. Если тот откажется — можно продавать (ст.250 ГК РФ)