Можно ли заключить договор назначения на должность генерального директора в МУП, если у кандидата идёт процедура продажи ооо где он единственный учредитель?

Добрый день!

Можно ли заключить договор назначения на должность генерального директора в МУП ,если у кандидата идёт процедура продажи ооо где он единственный учредитель?

(Не дожидаясь...)

Есть ли какие-то варианты?

, Алексей, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

сам факт, что гражданин является учредителем ООО не является препятствием для назначения его на должность директора МУП, это не должность гос. или мун. службы с соответствующими ограничениями.

нюанс — он в этом ООО является директором, т.е. у него в трудовой есть запись, что это его основное место работы?

есть ли возможность возникновения конфликта интересов? это зависит от того, что за ООО и как оно связано с деятельностью МУП

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.