Хочу подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела об административном правонарушении (речь о КоАП РФ) через ГАС Правосудие, но не могу там найди подходящий раздел

Хочу подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела об административном правонарушении (речь о КоАП РФ) через ГАС Правосудие, но не могу там найди подходящий раздел. Не подскажите, где он? См. скриншот.

  • ГАС Правосудие ищу раздел
    .png
, Александр Р, г. Сочи
Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

    Подача процессуальных документов в электронном виде в мировой суд доступна только для судебных участков города Москвы. Если судебный участок находится не в Москве, то подать заявление можно почтой, либо нарочно.

    Если вариант с отправкой заявления заказным письмом Почтой России в адрес судебного участка, либо нарочно вам не подходит, то можно попробовать подать заявление на ознакомление с делом через раздел «Обращения граждан» непосредственно на сайте самого судебного участка мирового судьи.

______________

Если вам требуется консультация по вопросам обжалования постановления мирового судьи, необходимо составление документов вы можете обратиться в чат, нажав на кнопку «Общаться в чате».

С уважением,

Александр Р
Клиент, г. Сочи
Большое спасибо за ответ, Виктория! В моём случае судом первой инстанции был даже не мировой суд, а районный, но сути дела, я думаю, это не меняет. По вашему совету пока что подал ходатайство через форму «Обращения граждан», а в понедельник попробую дозвониться до суда и там спросить консультацию или соединить с помощником судьи. Просто я помню, раньше меня в подобном случае в ковидные времена они просили подавать через ГАС Правосудие, и думаю, форма «Обращения граждан» может их удовлетворить как раз.

Если речь о районном суде, тогда через ГАС правосудие зайдите в раздел «Предоставление доступа к делу», на прикрепленном вами скриншоте этот раздел ниже раздела «Подача жалобы на постановление...».