Здравствуйте на присягу надо записаться после положительного результата на гражданство

Здравствуйте на присягу надо записаться после положительного результата на гражданство.

Спасибо

, Валентин, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Записываться на присягу не нужно.

Вы будете приглашены для принятия присяги после получения территориальным отделом МВД положительного решения о принятии в гражданство

В силу пункта 5 Приказа МВД России от 26 октября 2018 г. N 711 «Об утверждении Порядка организации принесения Присяги гражданина Российской Федерации лицом, в отношении которого принято решение о приобретении гражданства Российской Федерации»

Дата принесения Присяги лицом, в отношении которого принято решение о приобретении гражданства Российской Федерации, определяется начальником (руководителем) из числа лиц, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, исходя из графика работы территориального органа МВД России, и не может быть позднее 10 рабочих дней со дня поступления в данный территориальный орган МВД России информации о вступлении в силу указа Президента Российской Федерации о приобретении гражданства Российской Федерации в общем порядке либо со дня утверждения начальником (руководителем) территориального органа МВД России решения о приобретении гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.

Со дня принятия присяги станете полноправным гражданином РФ.