Как можно разрешить разногласия между двумя соседями, когда один из них часто бросает свой мусор под забором у другого, не обращая внимания на просьбы соблюдать порядок?
Ирина!
Если договориться не получается, можно обратиться и к местную администрацию, и к участковому уполномоченному полиции, и в органы земельного надзора, все они в той или иной мере отвечают за обеспечение надлежащих условий проживания на территории поселения. Кроме того, собственник земельного участка имеет праву по нормам Земельного Кодекса РФ требовать устранения нарушений прав собственности через суд.
Всего доброго!