Возможно ли данный договор презнать не действительным?

Допущены ошибки в договоре аренды на недвижимость, а именно в дате рождения представителя арендодателя по доверенности, по тексту арендотор и арендодатель перепутаны, написано что договор составлен в 2-х, а на самом деле в 3-х экземплярах. Такие же ошибки и в актах приема-передачи. Документы подписаны. Возможно ли данный договор презнать не действительным?

, Нкатерина, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Полагаю, что Вами обращено внимание чисто на технические ошибки, а по ним признать договор недействительным навряд ли можно. В этом случае надо смотреть на суть договора и наступившие в связи с заключением его правовые последствия. Указанные Вами нарушения (ошибки) существенно не влияют на природу возникших гражданско правовых отношений, поэтому не могут являться правовыми основаниями для признания договора недействительным. Оспорить конечно можно, но навряд ли договор будет признан недействительным.