Здравствуйте! Помогите разобраться
Банк подает исковое заявление. Так как я была поручителем у своего сына,а он вовремя не платил. Мне банк выставил в суде иск,в котором мне не все понятно. Все ли законно в этом иске? Помогите разобраться!
- img015.jpg
- img016.jpg
, Нина Павлова, г. Новокузнецк
Светлана Дегтярева
уважаемая Нина! расчеты банка мы проверить не в состоянии, в связи с необходимостью изучения кредитного договора, судебного приказа мирового судьи, о котором идет речь в исковом заявлении, и всех квитанций о произведенных платежах. единственное, что могу посоветовать вам - просите суд уменьшить сумму пеней в соответствии со ст.333 ГК РФ, согласно которой если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.