Расчет при увольнении
Я уволена 27 ноября...расчет не получила...на мои вопросы говорят что получу деньги до 15 декабря! Меня такой срок не устраивает! Что мне делать?
, зульфия, г. Комсомольск-на-Амуре
Вячеслав Винокуров
Здравствуйте Зульфия!
В соответствии со ст. 84.1 Трудового Кодекса РФ, работодатель, в том числе, обязан:
Таким образом, рассчитаться с Вами должны были еще 27 ноября. Вы можете направить жалобу на неправомерные действия работодателя в трудовую инспекцию.В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.