Здравствуйте, я являюсь гражданином РК, могу ли я без препятствий купить квартиру в России?

, Марина, г. Москва
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Иностранные граждане не имеют ограничений для приобретения недвижимости на территории Российской Федерации.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!

Статья 62
 3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Не можете купить везде за исключением пограничных районов РФ.