Здравствуйте, проблема жилищного характера. Сегодня по люстре на балконе начала течь вода - обратилась в аварийку, оказалось, что это от соседей сверху, а они сейчас в другом городе и не знают когда приедут. На мои жалобы сказали ставить ведро на балкон. К слову балкон с деревянным полом и все придет в непригодность, если так будет и дальше. Что делать в такой ситуации и куда обращаться, если в аварийке мне никак не могут помочь, потому что нужен доступ к квартире людей сверху?
Здравствуйте, вам необходимо прекратить течь от соседей сверху! Вы можете вызвать участкового, полицию, аварийную. В случае невозможности разыскать владельцев, необходимо обратиться за помощью к сотрудникам полиции и МЧС, для того чтобы устранить течь и узнать причину(ведь может и с жильцами сверху что случилось).
Добрый день. Я работаю преподавателем в техникуме. У нас шестидневка и работа в 2 смены. Мне ставят уроки по субботам и иногда в вечернее время после 17:00. У меня ребенок 7 лет, сейчас пойдет в 1 класс. Продленка у нас до 17:00. Какая статья трудового кодекса позволяет мне попросить не ставить мне уроки в вечернее время и в субботу?
Я увидела рекламу вконтакте о бесплатных курсах, на которых обучают работе менеджера онлайн. Решила записаться. Люди, ведущие этот курс, сказали, что выдадут сертификат о его прохождении и могут сразу устроить к ним на работу. Я прошла этот курс. После чего меня поздравили и сказали, что мне назначена онлайн-встреча с руководителем. На встрече руководитель сказал, что дальнейшее обучение они спонсируют и следующие курсы для меня также будут бесплатными и мне не надо ничего оплачивать. Он спросил, есть ли у меня личный кабинет в каком-либо банке. На тот момент у меня не было личного кабинета ни в одном банке, и я сказала ему об этом. Дальше руководитель сказал, что для того чтобы они могли оплатить этот курс, мне нужно зарегистрироваться в Тинькофф банке. Во время встречи я зарегистрировалась, при этом требовались данные паспорта. Руководитель сказал, что теперь мой курс оплачен за ИХ счёт и что мне открыт доступ к дальнейшим курсам. После разговора я увидела, что на почту пришёл чек об оплате в кредит. Оказалось, что курс оплачен за мой счёт, а не за их. Естественно, оплаченным курсом я не пользовалась. Сразу позвонила в полицию и оформила заявление, мне выдали талон. Звонила в Тинькофф банк, там мне назначили встречу с представителем, который привёз оформленные документы. Далее я написала в чат поддержки Тинькофф: описала ситуацию и приложила талон из полиции. Мне ответили, что постараются "скорее снять с меня кредитные обременения" и вопрос решат до 29 числа. Сегодня я снова написала в чат поддержки и мне ответили вот таким сообщением: "Анастасия, понимаю вашу ситуацию. К сожалению, мы проверили все заявки, которые могли быть оформлены на вас. К сожалению, не нашли тех, что вы не оформляли, так как заявка оформлена с использованием ваших данных. Если заявление в полицию уже написано, банк будет сотрудничать с правоохранительными органами." Я не знаю, что мне дальше делать. Я только недавно поступила в медицинский университет, у меня нет работы. У меня нет 40000, которые придётся выплачивать. Как мне действовать дальше? И могут ли меня посадить за неуплату потребительского займа, которым я не пользовалась и на который не давала согласия?
Добрый день, устраивался в армию на контракт с категорией годности В, теперь при прохождении ВВК ставят Б, имею инвалидность 2 группы, не дают уволиться, как быть?
Добрый вечер, моего сына, которому было 15 на улице поймали сотрудники ПДН в нетрезвом виде. Забрали в полицию, потом вызвали мать. Мать по приезду написала объяснительную и забрала ребенка домой. Через месяц ей пришло извещение о правонарушении в котором ей выписали штраф, она его оплатила. В момент задержания от поездки на медосвидетельствования они отказались. Сын попал в эту ситуацию в первый раз. Вчера позвонили из ПДН и сказали, что ребенка поставили на учёт.
Нас не предупреждали о заседании комиссии и об рассмотрении дела о постановке на учёт. Просто сказали что тех кого ловят автоматически ставят на учёт?
Можно ли как то обжаловать?