Либо что можно сделать в такой ситуации?
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть проблемы с кредитами , так как была испорчена кредитная История , сейчас пытаюсь наладить но везде отказ . Есть ли шанс исправить к примеру если хотя б изменить фамилию . ?! Либо что можно сделать в такой ситуации ?
Здравствуйте, Алена!
Перемена фамилии ничего не даст, или даст на короткое время, пока данный факт не выяснится. При смене фамилии не меняется СНИЛС и ИНН, в новом паспорте ставится отметка о ранее выданных паспортах. В анкете на получение кредита может быть пункт о перемене перс.данных и обман при заполнении анкеты может расцениваться как мошенничество.
Возвращать себе репутацию надежного заемщика можно только постепенно, не быстро. Сначала, например, купить в кредит что-то недорогое из бытовой техники, погасить долг в срок, взять кредитку банка на небольшую сумму, платить все регулярно и т.д. постепенно наращивая сумму заемных средств.
Иногда можно получить кредит под залог имущества, в т.ч. не Вашего личного, а другого лица (родителя, супруга) либо под поручительство опять же кого-то из близких. Но если никто из родных и друзей не готов Вам доверять, то странно было бы, чтобы Вам стал доверять «чужой» банк.
И уж конечно, не стоит брать займы под залог единственного жилья у незнакомцев в интернете.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).