Смогут ли они через суд что-то сделать?

Здравствуйте, банк ВТБ закрыл кредит , не полностью погашенным и перепродал его , никто меня не проинформировал ! С 2 лямов моего долга , я выплатил 1,6 банку судя по подсчетам из НБКИ , потом не платил ! ЭТИ ЗВОНЯТ КТО ВЫКУПИЛ . И просят опять 2 ляма ! Я их отправляю в суд .. Смогут ли они через суд что-то сделать ?

, Александр, г. Москва
Вячеслав Эрдниев
Юрист, г. Элиста

Добрый день Александр.

Смогут ли они что сделать.

Необходимо ознакомиться с исковыми требованиями в отношении вас.

Во всяком случае они будут требовать остаток а на нее накрутили % которые может быть высокие.

В отсутствии документов не возможно дать правовую оценку.

Александр
Клиент, г. Москва
А как правильно считать срок давности? Кредит был в сентябре банком закрыт, продан. Платежи были аннуитетные, по договору последний платеж где-то в 2023, сентябрь, но он я так понимаю закрыт! Последний платёж я произвел 3 года назад…