Считается совместной покупкой?

Здравствуйте.машина поДКП куплена до брака,а поставлена на учет в браке.считается совместной покупкой?

Уточнение от клиента
При банкростве мужа машину не тронут?
, Кристина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Не считается.

Согласно статьи 223 Гражданского кодекса, право собственности возникло после передачи машины по ДКП.

Ну а поставка машина на учет в ГИБДД-это уже административная процедура регистрации транспортных средств.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Вы- собственник?

Никто не тронет, она к мужу отношения не имеет

Кристина
Клиент, г. Москва
Он собственник.А я на банкроство оформляюсь.
Марина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Нет, так как ДКП подписан сторонами был до вступления в брак, и оплата Вами денежных средств также прошла ДО. Это не совместно нажитое имущество.

Кристина
Клиент, г. Москва
Спасибо