В какой суд нужно подавать исковое заявление в районный или мировой?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Хочу развестись с мужем. Совместно нажитого имущества нет, был заключен брачный договор. Есть совместный ребёнок. Хочу, чтобы ребёнок проживал со мной, в моей квартире. В какой суд нужно подавать исковое заявление в районный или мировой?

, Анна, г. Москва
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!
Если имеется спор о детях, то исковое заявление необходимо подавать в районный суд.
Если у  Вас есть ещё вопросы, Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Здравствуйте! Если Вы во внесудебном порядке с супругом не можете определиться о том, с кем будет проживать ребёнок, тогда Вам следует подать заявление о расторжении брака в районный суд.