В сентябре я развёлся и у меня 2е детей, решения суда касательно детей небыло, только расторжение брака

Добрый день! Ситуация следующая. В сентябре я развёлся и у меня 2е детей, решения суда касательно детей небыло , только расторжение брака. Сейчас дети проживают со мной, их мать живёт на съёмной квартире, не работает и за квартиру долги, детям не помогает. Хотелось бы как-то документально оформить детей, что они проживают со мной.

, Эрнест, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эрнест!

Чтобы документально оформить проживание детей с Вами, необходимо либо заключить с матерью детей письменное соглашение о месте проживания детей с Вами, либо обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с Вами и получить соответствующее решение суда.

Если дети и так зарегистрированы по месту жительства с Вами в одном жилом помещении, а мать прописана в другом месте, то это и так является подтверждением Вашего совместного проживания.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».