Какие инстанции проходить дальше по агентскому договору?

В прошлом году продала квартиру на торгах в администрацию через агентство недвижимости по договору и доверенности. Администрация выполнила свою часть сделки перечислив средства на счёт агента. Агент в свою очередь нарушив договор не перечислил денежные средства мне, при чем агенту были перечислены средства за рамками срока доверенности (то есть доверенность была по 01.06 а деньги перечислили 30.06) Сама сделка была совершенна в рамках доверенности. Тут вопрос могу ли я за это зацепится и признать не действительным контракт(какой)?

Сейчас на руках уже есть исполнительный лист, так как я не одна такая. Знаю что ещё один участник на месяц раньше завершил суд и подал ип в фссп. Однако со слов сопострадавшего узнала что на счетах агентства уже нет средств, у него еще нет подтверждения однако сообщили словесно.

Есть ли возможность аннулировать сделку с администрацией и вернуть квартиру? Какие инстанции проходить дальше по агентскому договору?

, Милана, г. Москва
Батрадз Ситохов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Напишите заявление по поводу мошенничества, но если на момент сделки доверенность была просрочена, в теории сделку оспорить можно!

Милана
Клиент, г. Москва
К сожалению сама сделка была в рамках доверенности, а вот перевод д/с за ее приделами. Была мсль потянуть за оплату ненадлжащему лицу.

Милана нужно посмотреть ваши документы, чтобы правильно ответить на ваш вопрос!