Купили в ипотеку 2 -х комнатную ипотека на жене щас за неё платим 2 - й год( осталось 1 миллион выплатить ), машину
Добрый день ,у меня такая ситуация. Мы с женой 7 лет в браке она хочет развестись У нас общая квартира 2- х комнатная по 1/2 на каждого, в которой мы живём. Купили в ипотеку 2 -х комнатную ипотека на жене щас за неё платим 2 - й год( осталось 1 миллион выплатить ), машину 500 тысичь в кредит жена брала на себя и его выплатила У меня несколько вопросов при разводе 1) как поделить ипотечную квартиру ( остаток ипотеки тот плюс если продать её и не заберёт ли жена этот плюс себе на счёт то что выше задолженности стойкости ипотеки , как быть в этом случае мне какие действия с моей стороны. .2) как быть с машиной она оформлена на меня ((( жена постоянно твердит мне что она кредит платила значит машина её) как в этом случае действовать. 3) что делать с этой квартирой в которой живём 4) куда подавать и какие документы нужны на раздел имущества Если какое-то пособие для ознакомления
Все будет делиться пополам, квартира у Вас уже поделена, машина остается кому то одному, не делимая вещь), второму денежная компенсация. Документы на развод и раздел имущества подаются в районный суд.