Каким образом я смогу легально находится в РФ до получения немецкой визы?

Добрый день! Я гражданка Туркмении и нахожусь в РФ по студенческой визе и так как я заканчиваю университет в этом году, моя виза будет действительна до 30.06.2022г. Кроме этого, я получила контракт на работу в Германии, но контракт начнет действовать только с сентября и до этого месяца у меня не будет действующей визы чтобы подать документы на немецкую визу в Москве. Каким образом я смогу легально находится в РФ до получения немецкой визы?

, Клиент, г. Казань
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Никак не сможете находиться, по окончанию срока визы в РФ Вам необходимо будет выехать

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

.Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации… за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза,.

А оснований для продления визы в Вас нет

http://www.consultant.ru/docum...