Жестокое обращение с животными?

Можно ли квалифицировать убийство человеком таракана или комара как УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными?

, Алексей, г. Москва
Ренат Шахмаев
Юрист, г. Нижневартовск

Таракан и комар это насекомые. В комментариях данной статьи указано, что под животными понимаются высшие позвоночные — млекопитающие и птицы, находящиеся в естественной природной среде либо содержащиеся человеком. Не относятся к животным по смыслу данной статьи рыбы, земноводные, пресмыкающиеся, беспозвоночные

щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет нельзя потому, что таракан и комар это не животные а насекомые.

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо, просто смутило, что они относятся к царству: Животные, решил уточнить попадает ли это определение по смыслу закона.