Обязан ли продец дома вывезти мусор из сарая, который находится на земельном участке, при продаже его?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Обязан ли продец дома вывезти мусор из сарая, который находится на земельном участке, при продаже его?

, Николай, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Николай!

Все зависит от того, как Вы  с Продавцом договоритесь между собой.

Обязанность по вывозу мусора можно даже оговорить в договоре купли-продажи, если Продавец будет согласен.