Планирую уволится по окончанию контракта в августе месяца, я офицер подполковник, приэтом написал рапорт на продление, но хочу его вернуть.могу это я сделать и как

Планирую уволится по окончанию контракта в августе месяца,я офицер подполковник,приэтом написал рапорт на продление,но хочу его вернуть....могу это я сделать и как ....

, Илья, г. Москва
Сергей Епишин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете уволиться в августе по окончанию контракта о прохождении военной службы. Написание Вам рапорта на продление контракта не означает, что Вы подпишете сам контракт о прохождении военной службы, который и будет являться основание для дальнейшего прохождения вами в/службы. Вы можете написать другой рапорт, с просьбой уволить Вас по окончанию контракта. Если командование будет препятствовать Вашему желанию уволиться, то в любом случае, если Вы не подпишете новый контракт, то Вас уволят по окончанию контракта.