Я хозяйка дома бывший сожитель имеет право на дом?

Я хозяйка дома бывший сожитель имеет право на дом? Он не прописан мы не в браке ипотека на мне ответьте пожалуйста

, Ольга, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга.

Так называемый гражданских брак(сожительство) никак не влияет на ваши имущественные права и права вашего сожителя. Он не имеет никаких прав на ваше имущество, а вы на его.

Если возникнут дополнительные вопросы, можете задать их мне в чате.

С уважением.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! Нет не имеет.