Разве после смерти человека который жил один, не должны проверить наличие родственников?
Здравствуйте. Мой отец умер пять месяцев назад, жил он один, но никто мне не сообщил о его смерти, я даже не знаю где он похоронен, с другими родственниками моего отца тоже никто не связался. Почему никто ничего не сообщил ? Разве после смерти человека который жил один, не должны проверить наличие родственников ?
Здравствуйте. К сожалению, в настоящий момент ни одна законодательная база не регламентирует этот вопрос. Данная обязанность есть только в нормативной базе нотариуса и то… В момент открытия наследства и если имеются данные для розыска. Вы можете обратиться в администрацию кладбища с данными о вашем отце и подтверждение родства. В архивах будут имеется данные о захоронении. Так же имеет значения обстоятельства смерти: в больнице, дома, на улице… Кто фиксировал и при каких обстоятельствах. Эти данные помогут вам разыскать могилу и узнать что произошло.