Если внучки подадут документы на получение наследства, не навредит ли им это в получении жилья от государства
Добрый день. Мои племянницы имеют статус сирот , стоят в очереди на получение жилья. Прописаны были у бабушки ( опекун). Бабушка умерла.. Жилье бабушке принадлежало не в полной мере. Если внучки подадут документы на получение наследства, не навредит ли им это в получении жилья от государства.
Добрый день!
Необходимым условием предоставления детям- сиротам жилых помещений специализированного жилищного фонда отсутствие жилых помещений на праве собственности или на основании договора социального найма, за исключением случаев, когда проживание в ранее занимаемых помещениях (на праве собственности или на основании договора социального найма) признается невозможным (ст. 8 Закона РФ №159).
В случае принятия наследственного имущества, в состав которого включен жилой дом пригодный для проживания, Вы утратите право на предоставление жилого помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.
Ответ Вам был полезен, отметьте "+"