Вам направлено постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника, вынесенное в рамках исполнительного производства
Здравствуйте. Сегодня мне пришло такое письмо на гос услугах. Вам направлено постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника, вынесенное в рамках исполнительного производства. Сам долг так и остался. Что это значит?
Максим, здравствуйте!
Если отменены меры по взысканию, значит пристав не смог с вас ничего взыскать и прекратил исполнительное производство, но при этом долг остался
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатным
позвоните приставу и уточните