Так вот какой город указывать?

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой при оформления договора. В паспорте у меня прописка в городе "А", но фактически его несколько лет назад поглотил город побольше "Б". Так вот какой город указывать? Фактический или по паспорту?

, Константин, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Константин!

Укажите как в паспорте ( и можете расшифровать в скобках-с такого-то времени населённый пункт называется так-то). Этот момент не повлияет на действительность договора.

ГК РФ Статья 432. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

И главное-чтобы стороны были идентифицированы.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Константин!

Указывайте, как написано в паспорте. Ничего менять не надо. Если для Вас это принципиально, можете обратиться в паспортный стол для замены паспорта. Указывайте данные как в паспорте.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением!

Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Доброго времени суток, Константин!

Логично указать тот город, в котором сделка фактически была заключена.

Согласно ГК РФ:

Статья 444. Место заключения договора
Если в договоре не указано место его заключения, договор признается заключенным в месте жительства гражданина или месте нахождения юридического лица, направившего оферту.

Поэтому в Вашем случае, лучше указать по факту то город, в котором вы хотите заключить сделку.

Всего Вам доброго!