Соглашение на выплату алиментов

Добрый день! в 2017 году между мной и отцом ребёнка было заключено соглашение на выплату алиментов, по которому он не исполняет обязанности. Мы проживаем в разных регионах России, да и адреса проживания точного я не знаю. Каким образом я могу передать это соглашение в фссп для выполнения отцом ребёнка его обязанностей? и есть ли в этом смысл? может быть есть смысл сразу подать в суд и взыскать долг по алиментам? спасибо

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В данном случае в ФССП обратиться надо в регионе его проживания, указав адрес, который указан в соглашении об уплаты алиментов.

и есть ли в этом смысл?

 Надежда на то что это решит вопрос, и вы начнете получать алименты очень небольшая.

Но при обращении в суд, данный аргумент что Вы обращались в ФСПП будет в Вашу пользу.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо!