Злоумышленник поджег квартиру, собственником которой я являюсь

злоумышленник поджег квартиру,собственником которой я являюсь. Мои действия?

, Татьяна, г. Калининград
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Татьяна!

Поджог – это умышленная порча или уничтожение имущества с помощью огня. Согласно статье 167 УК РФ, за поджог предусмотрена уголовная ответственность.

Тяжесть наказания для виновного в поджоге будет зависеть от того, были ли действия, которые привели к уничтожению или повреждению имущества, умышленными или нет.

Вам необходимо сотрудникам правоохранительной системы все свои доводы и подозрения обозначить. Им немного облегчить задачу в поимке преступника. КОНЕЧНО в ближайшее время необходимо обращаться в полицию.

 Если информация была важна поставьте пожалуйста +

С уважением Виталий Кондрачук.

Татьяна
Клиент, г. Калининград
В квартире проживает мой сын. Полиция уже занимается этим делом. Мне как собственнику нужно ли писать заявление?