Квартира приватизирована был небольшой долг по жкх и вдруг приходят приставы и говорят что квартира продана

квартира приватизирована был небольшой долг по жкх и вдруг приходят приставы и говорят что квартира продана на торгах и мы должны её покинуть так как у неё новый хозяин .ни на суд .ни на торги мы даже небыли приглашены и были поставлены перед фактом что квартиры у нас больше нет

, юрий, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, здравствуйте!

Продать квартиру могут только если она у Вас не одна либо если она является единственным Вашим жильем и находится в ипотеке. За небольшой долг по ЖКХ продать квартиру не могли.

юрий
Клиент, г. Москва
к сожалению дела обстоят так как я написал.куда обращаться за справедливостью?

Обратитесь в суд, вынесший решение, получите текст решения, далее если Вы не уведомлялись о судах, то можно решение будет обжаловать.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юрий!

Тут что — то не то. Так не может быть. Или Вы — неправильно поняли слова чиновника. Вы узнали у пристава номер исполнительного производства?.. Если нет, то можно начать с анализа общедоступных сведений в БД ИП ФССП РФ.

Тем более, что, по закону, долг по ЖКУ, подлежит оплате, в солидарном порядке — собюственником и всеми, проживающими совместно, членами семьи собственника. Поэтому, не может быть, чтобы, ВООБЩЕ, никто из проживающих не знал о том, что на квартиру обращается взыскание.

Тем более, единственное жилье должника — имеет, в силу закона, имущественный иммунитет от взыскания.

Возможно, имеют место мошеннические действия.

Можете написать мне в чат, свои ФИО и год рождения — и я посмотрю сам нужные сведения.