Допсоглашение по дду

Здравствуйте!

Застройщик не выполнил свои обязательсва построить в срок дом.

По почте за 2 месяца меня уведомили о переносе сроков сдачи в эксплуатацию дома и просят заключить досоглашение в офисе застройщика.

Могу лия не заключать допсоглашение и какие последствия для меня могут быть если я отказываюсь его заключать

, Елена, г. Новосибирск
Анна Владимировна Верхогляд
Юрист, г. Ухта

Добрый день Елена!

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором долевого строительства, а предполагать юрист не имеет права. Извините. Если желаете получить более точный ответ обратитесь ко мне в чат и направьте фотокопию договора.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Дополнительное соглашение вам предлагают заключить для того чтобы не платить неустойку за несвоевременную передачу объекта долевого строитеьства. Если вы хотите взыскать в дальнейшем неустойку то подписывать соглашение не надо. Если нет желания ходить в суд то можете подписать. так или иначе раньше вам квартиру не передадут.