Послал вам уже вопрос и файл тоже там решение суда применима исковая давность решение получил 21.01.22

Послал вам уже вопрос и

файл тоже там решение суда применима исковая давность решение получил 21.01.22

  • 1642863464133574735976
    .jpg
  • 20220122_173138
    .jpg
  • 20220122_150536
    .jpg
, Слава, г. Москва
Михаил Соломенцев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток!

Ознакомившись с представленными Вами документами могу дать следующую консультацию: в первую очередь необходимо отменить судебный приказ о взыскании задолженности по договору займа, после чего, в случае обращения кредитора в суд в общем порядке, заявить ходатайство о применении последствий пропуска сроков исковой давности.

Могу предложить Вам свои услуги по подготовке возражения на судебный приказ с целью его отмены (если предложение интересно — пишите в личные сообщения).

С уважением!

Слава
Клиент, г. Москва
Обратите внимание на период заключениядоговора высылаю реш. суда и образец возражения

В представленной Вами претензии содержатся сведения о кредитном договоре, а в судебном приказе — о договоре займа. Предлагаю Вам обратиться в чат для уточнения вышеописанных обстоятельств и подготовки проектов возражения об отмене судебного приказа, а также претензии в адрес кредитной организации (предварительно необходимо ознакомиться с самим кредитным договором и договором займа).

Что касается периода и возможности заявить пропуск срока исковой давности — здесь важным обстоятельством является момент рассмотрения дела по существу в суде общей юрисдикции, в рамках которого Вы вправе заявить о пропуске указанного срока.

С уважением!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. У Вас судебный приказ а не решение. Нужно его отменять в порядке ст. 128-129 ГПК РФ, поскольку в приказном производстве стороны для рассмотрения не вызываются и следовательно о пропуске срока заявить нельзя.

Подавайте возражения на приказ. Если понадобится его составить, можете обратиться ко мне в чат за составлением и для более детальной консультации по делу и по его перспективам, если кредитор впоследствии обратится к ВАм с иском