Можно ли получить свидетельство на наследство но не оформлять наследственную квартиру в Росреестре как можно больше времени?
Я военнослужащий, стою в очередь на жилье от Минобороны. Если у меня появится в собственности квартира при наследовании, то меня снимут с очереди. Как поступить? Можно ли получить свидетельство на наследство но не оформлять наследственную квартиру в Росреестре как можно больше времени ?
, Егор, г. Москва
Галина Гудкова
Обратитесь к нотариусу с открытием наследственного дела, НО НЕ ПОЛУЧАЙТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА РУКИ. Так как НОТАРИУС ПРИ ВЫДАЧЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА ОБЯЗАНА СРАЗУ СДАТЬ ЕГО НА РЕГИСТРАЦИЮ.