Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Я отработал на транзитном флоте 11 лет не шитая срочной службы 2 года в ВВ МВД СССР, могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию
Я отработал на транзитном флоте 11 лет не шитая срочной службы 2 года в ВВ МВД СССР , могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию.
, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте!
В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях» право на досрочную пенсию по старости предоставляется мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет в том случае, если они проработали не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет соответственно в плавсоставе на судах речного, речного флота и флота рыбной промышленности и имеют страховой стаж соответственно 25 и 20 лет.
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.