Если тебе всё-таки повезёт записаться на забор крови, то, прийдя в поликлинику в указаное время ты неожиданно

Третий месяц не могу записаться на забор крови в своей районной поликлинику - постоянно "всё занято" с интервалом почти на месяц вперёд. А чтобы записаться в принципе, нужно приходить к 7.30 (утра) к ихним терминалам и "ловить момент" - естественно, без гарантии. Запись с сайта Госуслуг - там та же самая песня про 7.30. А у меня работа с 8.00. Это ещё не всё. Если тебе всё-таки повезёт записаться на забор крови, то, прийдя в поликлинику в указаное время ты неожиданно узнаёшь, что ВСЕ ВРАЧИ, К СОЖАЛЕНИЮ, ЗАНЯТЫ, и поэтому нужно ехать в филиал этой поликлиники (минимум полчаса езды на транспорте с двумя пересадками - очень гуманно в "эпидемическую эпоху"-то, да? ) ЗАТО! Узнал, что в этой же поликлинике (№109, Москва, Печатники) существуют т.н. "коммерческие услуги", и прийти сдать кровь можно - та-дамм! - в ЛЮБОЙ ДЕНЬ до 13.00. Цена чуть дешевле, чем в соседнем Инвитро. Вопрос: Как прижать к ногтю этих коммерсантов из поликлиники, и есть ли в принципе на них какая-то законная управа?

, Иван Станиславский, г. Москва
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Жалоба на официальный сайт через госуслуги в генпрокуратуру и департамент здравоохранения, с просьбой провести проверку по данному факту, Вам отчет будет о всех действиях и решениях приходить на госуслуги!

Если настоящий ответ оказался полезным для Вас, прошу оценить его.