Выдача оплаченного и отмененного заказа

Составление искового заявления. Выдача оплаченного и отмененного заказа.

, Дмитрий, г. Йошкар-Ола
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, могу оказать юридические услуги по подготовке искового заявления, согласно предоставленного Вами задания, информации и документов.

Статья 17 закона РФ «О защите прав потребителей» определяет порядок, по которому осуществляется подача иска и рассмотрение дела в суде. Выбор государственного органа, который будет разбираться в вопросе, – прерогатива потребителя. Обращение можно направить в суд, который территориально привязан к месту:

Жительства или пребывания истца;
Заключения или исполнения договора купли-продажи или оказания услуг;
Нахождения организации или жительства индивидуального предпринимателя;
Нахождения филиала или представительства организации (если иск связан с деятельностью этого подразделения).

Судебная защита прав потребителей строится на доказательствах и конкретных данных и, как правило, индивидуальна. Однако закон предусматривает, что может осуществляться и защита интересов неопределенного круга лиц. Здесь имеют место требования только неимущественного характера. Целью, как правило, является признание действий продавца или производителя противоправными в отношении всех потребителей и прекращение подобной деятельности.

Дмитрий
Клиент, г. Йошкар-Ола
Добрый день, Снежана.
Стоимость услуги?