Здравствуйте, если по решению суда арестовали банковские карты, то при рассрочки у пристава через суд, снимается арест на картах?

, Татьяна, г. Хабаровск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Кто наложил арест на банковские карты! Если арест на банковские карты наложены судебным приставом- исполнителем в рамках исполнительного производства, то пристав и должен его снять. В любом случае, сначала выясните вопрос на основании какого документа и кем вынесенного наложен арест на счете.

Если арест наложен в рамках исполнительного производства приставом, то сам собою он не снимется при установлении рассрочки платежа судом. Обратитесь к тому приставу что ведет исполнительное производство в порядке ст.50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» с ходатайством о снятии ареста со счета, если на это имеются основания.