Подскажите, вступление или отказ от наследства повлияет на получение жилья от МО РФ?

Я военнослужащий, офицер. Являюсь участником НИС (военная ипотека). Реализовано в г. Санкт-Петербург, но ещё не погашена (срок погашения - 2023 год). Возникло право на наследство (квартира в другом городе и области). Подскажите, вступление или отказ от наследства повлияет на получение жилья от МО РФ ?

, Евгений, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — о каком получении жилья Вы говорите? Вы же в вопросе указали, что участник НИС и Вам государство уже в рамках этой программы выделило в рамказ программы военной ипотеки жилое помещение и платит за вас ипотеку с именного счёта участника НИС. Вы единственный наследник? Вы подали заявление нотариусу о вступлении в наследство? Сколько времени прошло с момента смерти наследодателя? Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.