Дополнительный отпуск сотруднику полиции, (росгвардии)возраст49, стаж 24 года- порядок подачи рапорта, срок предоставления данного отпуска, условия

Дополнительный отпуск сотруднику полиции,(росгвардии)возраст49,стаж 24 года- порядок подачи рапорта,срок предоставления данного отпуска,условия....

, Татьяна Владимировна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Татьяна Владимировна.
На основании, п.4. Статья 28 Федерального закона от 03.07.2016 N 226-ФЗ  «О войсках национальной гвардии Российской Федерации»
Сотруднику, выполнявшему задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в отдельных регионах Российской Федерации, а также сотруднику, проходившему службу в условиях военного положения или чрезвычайного положения, вооруженного конфликта, проведения контртеррористической операции, ликвидации последствий аварий, катастроф природного и техногенного характера, других чрезвычайных ситуаций и в иных особых условиях, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья, при наличии показаний к медико-психологической реабилитации в трехмесячный срок предоставляется дополнительный отпуск продолжительностью до 30 суток....
Также, согласно, п.1 Приказа ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 7 сентября 2020 года N 351 «О ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусках работников войск национальной гвардии Российской Федерации»

 Предоставлять работникам войск национальной гвардии Российской Федерации  ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за стаж непрерывной работы (выслугу лет):

от 5 до 10 лет — 3 календарных дня;

от 10 до 15 лет — 5 календарных дней;

от 15 до 20 лет — 10 календарных дней;

свыше 20 лет — 15 календарных дней.

Ежегодные основной и дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются и по заявлению работника могут предоставляться по частям. При этом продолжительность одной части предоставляемого отпуска не может быть менее 14 календарных дней.

Таким образом закон нам говорит о том, что на основании поданного рапорта с указанием конкретного периода отпуска, Ваш рапорт должны рассмотреть и дать ответ.

С Уважением.