Кратко о проблеме: пункт часть 2 ст.115 подскажите пожалуйста, а если судим уже был, но все же потерпевший хочет примирение, как быть?

Вы запросили предварительную консультацию в чате.

Кратко о проблеме: пункт часть 2 ст.115 подскажите пожалуйста ,а если судим уже был,но все же потерпевший хочет примирение,как быть???

, Клиент, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Признавать вину, попробовать также просить условное осуждение. Проблема в том, что Вы судимы, а в силу ст. 76 УК РФ

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Так что примирение сторон в данном случае у Вас не получится, к сожалению. Всё равно попросите потерпевшего, чтобы в прениях он не просил Вас наказывать строго.

Клиент
Клиент, г. Москва
Вечер добрый, спасибо большое. А ещё один вопрос, если позволите, а лучше это сделать в письменном виде или и так и так???

да в письменном конечно будет лучше.