Чем можно аргументировать работодателю свою позицию?
Могут ли вычесть дни отпуска, если в течении года был на больничных? Чем можно аргументировать работодателю свою позицию?
, Дмитрий, г. Вологда
Людмила Ионова
Добрый день, Дмитрий.
Вычесть дни отпуска работодатель по собственной инициативе не может, но работник может написать заявление и просить работодателя о том, чтобы дни проведённые на больничном зачли в счёт отпуска.