Если я сейчас не выйду на работу а уволюсь, мне выплатят отпускные?

Я устроилась на работу в марте 2021 в июле у меня были преждевременные роды двойней. Дети умерли. У меня был больничный на полгода. Если я сейчас не выйду на работу а уволюсь, мне выплатят отпускные?

, Наталья, г. Москва
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья.

При увольнении работодатель обязан оплатить дни неиспользованного отпуска в соответствии со статьёй 127 ТК РФ.