Ребёнок инвалид получает пенсию по инвалидности, а также в графах родителей стоят прочерки имеет ли такой ребёнок право ещё и на пенсию попотере кормильца?
, Наталия, г. Москва
Иван Медведев
Доброго здравия.
Нет, не имеет права.Законодательство РФ такой возможности не предоставляет.Ребенок можетполучить только одну пенсию, в вашем случае-по инвалидности. А вот ежемесячную компенсационную выплату потерявшим кормильцадетям-инвалидам и инвалидам с детства в возрасте до 23 лет — имеет право получить.в Москве это 1 589 р.Это не пенсия, а выплата.