Так как я проиграю не малую сумму, организация должна мне была 1 млн 232 тыс.а с уплатой налога я получу 1175000, проиграю с собственных денег не считая того сколько обошлась мне перевозка

Здравствуйте! У меня сложилась ситуация не совсем мне понятная, далее я работал на организацию , оказывал транспортные услуги когда пришло время платить , не добросовестная организация сказала денег пока нет но можем вам отдать имущество взаимозачётом (емкостя). На что я согласился так как не видел другого выхода , и договор был составлен весьма хитро , бегать по судам желание не было . Теперь к сути, я преобрел эти емкостя , и щас есть организация которая хочет купить эти емкостя по перечислению , а ИП я уже ликвидировал , могу ли продать их как физ лицо ,и можно избежать налога 13% ? Так как я проиграю не малую сумму , организация должна мне была 1 млн 232 тыс.а с уплатой налога я получу 1175000 , проиграю с собственных денег не считая того сколько обошлась мне перевозка

, Абдулла, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Абдулла!

Если Вы будете продавать своё имущество и получите доход, по правилам Налогового Кодекса РФ с суммы дохода придётся заплатить налог, но можно претендовать на вычет в сумме 250 000 рублей либо уменьшить сумму доходов от продажи имущества на сумму расходов на получение имущества.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!