Можно мне получать с него задолженность?

Мне 20 лет исполнилось, но отец не платил алименты (скрывался) долг 900000 рублей. Я на бирже стою работы нет. Можно мне получать с него задолженность ? СПАСИБО !

  • i
    .jpg
  • image
    .jpg
, Наталья, г. Абакан
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Задолженность по алиментам в данной ситуации вправе взыскивать взыскатель- Мама или вы по доверенности от мамы. В любом случае, получатель будет тот в пользу кого взыскивались алименты- родитель, с которым проживал ребёнок. Всего доброго!