ДТП - наезд на пешехода
Мой сын 16.11.11 совершил наезд на пещехода который выскочил из-за передней части автобуса,который производил посадку-высадку пассажиров на автобусной остановке, на проезжую часть.
Автомобиль двигавшийся в средней полосе успевает затормозить прямо перед ней, она не останавливаясь бежит дальше,выскакивая на крайную левую полосу по которой двигались мы с сыном,не смотря по сторанам. Наезд произошел за знаком “Пешеходный переход” на расстоянии 15м (это зафиксированно на схеме ДТП),тормозной путь 7м. Была скользкая дорога и наезда даже при экстренном торможении (скорость автомобиля 27,8км/ч-независимая экспертиза)избежать не удалось.По ее просьбе самостоятельно отвозим в больницу(хотя скорая уже была вызвана).Результат-перелом ключицы,требуется операция -платная 30000т.р.,но можно сделать и бесплатную.Прямо из больницы мы вызываем ГАИ и возвращаемся на место ДТП-сотрудники составили протокол,забрали права и выдали временное разрешение.За время нахождения потерпевшей в больнице, связь мы с ней не теряли, перезванивались. В один из телефонных переговоров она сказала, что ей срочно требуются деньги.Я привезла ей в больницу 5000т.р(есть расписка) она мне - мало!, я объясняла ей еще по привозе ее в больницу, когда она выбрала платную операцию,что сын в данный момент безработный(на следующий день после ДТП ему нужно было ехать на 2-е собеседование по трудоустройству торговым представителем) а у меня з/п 7000 т.р - и у меня просто нет таких средств. Теперь потерпевшая требует лишения прав и компенсации 100000 т.р.
Что нам ожидать в такой ситуации и как выйти без больших потерь из данной проблемы…
Заранее благодарна.