Добрый день, прохожу стажировку в МВД, хочу уволиться (отбработал чуть более месяца, стажировка была заключена на 2 месяца), подскажите смогу ли я уволиться согласно 71 статье части 4?

Добрый день, прохожу стажировку в МВД , хочу уволиться (отбработал чуть более месяца, стажировка была заключена на 2 месяца), подскажите смогу ли я уволиться согласно 71 статье части 4?

, Сергей, г. Москва
Ренат Шахмаев
Юрист, г. Нижневартовск

Частью 4 статьи 71 Трудового кодекса Российской Федерации установлено, что если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Такое заявление стажера подлежит обязательной реализации.